Hans ZÖTSCH
(Innsbruck 1886 - 1957) "Bauernhof bei Klausen im Sommer mit Personenstaffage" unten links signiert: H. Zötsch, rückseitig zum Bildinhalt, Aquarell/Gouache auf Papier, 49 x 57 cm, verglast (beschädigt), gerahmt, Rahmen beschädigt Ruf 360
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Hans ZÖTSCH
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 16.11.2010 |