Hugo ENGL
(Lienz 1852 - 1926 Silz/Tirol)"Jäger in winterlicher Landschaft mit Jagdhund" unten links signiert: H. Engl,Öl auf Holz, 4 horizontal verlaufende Trockenrisse, Kratzspuren, ca. 35 x 25 cm, gerahmt Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Hugo ENGL
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 16.11.2010 |