Karl KAUFMANN
(Neuplachowitz 1843 - 1901 Wien) "Abenstimmung über idyllischer Landschaft" unten links mit dem Pseudonym J. Rollin bezeichnet, Öl auf Leinwand, ca. 48 x 32 cm, masseverzierter Rahmen beschädigt Ruf 700
16.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Karl KAUFMANN
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 16.11.2010 |