Charles ECKARD (ESHARD)
(Caen 1748 - 1810) "Bretonische Frau lesend am offenen Fenster sitzend" oberhalb des Kopfes signiert: Eckard f(ecit), Feder braun laviert, teils weiß gehöht, auf Papier, ca. 42 x 29 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 1000
Rückseitig beschriftet: "Die Bestimmung auf Charles Eshard von Direktor Dr. K. G. Boon (Rijksprentenkabinet, Amsterdam) 1965 als korrekt bestätigt".
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Charles ECKARD (ESHARD)
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 16.11.2010 |