Das Gesicht,
Allegorie der 5Sinne, Dame in barocker Kleidung sitzt vor dem Spiegel und betrachtet sich, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 15 cm, minimal bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, eingepresster Bindenschild, Jahreszahl 1844, nach Meißener-Modell von Johann Carl Schönheit 1772 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Das Gesicht,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 12.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 12.10.2010 |