Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Sommergäste und ich", signiert O. Laske, Aquarell, Gouache auf Papier, 16,2 x 20 cm (Blatt an 3 Seiten beschnitten),gerahmt, (K)
Laut Mitteilung der Besitzer handelt es sich bei der Darstellung um die Sommervilla des Malers Josef Engelhart in Sekirn am Wörthersee.
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.10.2010 - 17:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.800,-
Oskar Laske
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.10.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.10. - 21.10.2010 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 40.000,- -
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis: