Nicolaes Pietersz Berchem
(Haarlem 1620-1683 Amsterdam) Die Ruhende Herde, aus einer Folge von fünf Landschaften mit Tieren, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Berghem fe., unten rechts nummeriert "3", auf Bütten, 26,2 x 20,8 cm, Hollstein 10 III (von III), Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.02.2018 - 11:04
- Startpreis:
EUR 280,-
Nicolaes Pietersz Berchem
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 06.02.2018 - 11:04 |
Besichtigung: | 30.01. - 06.02.2018 |