Nicolaes Pietersz Berchem
(Haarlem 1620-1683 Amsterdam) Die Ruhende Herde, aus einer Folge von fünf Landschaften mit Tieren, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Berghem fe., unten rechts nummeriert "3", auf Bütten, 26,2 x 20,8 cm, Hollstein 10 III (von III), Passep., gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.02.2018 - 11:04
EUR 280.-
Nicolaes Pietersz Berchem
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 06.02.2018 - 11:04 |
Exhibition: | 30.01. - 06.02.2018 |
Explore auction results
- Grandel-Trachtenschmuckgarnitur
- Große Famille rose-Bodenvase,
- Lautespieler im Stile der Renaissance
- Fünf Prozessions-Kerzenhalter mit bemalten Wappenschildern, 19. Jahrhundert
- A large tray ("Präsentierbrett, Plateux, Waiters"), model number 4306, Argentorwerke Rust & Hetzel Metallwaren-Fabriken, Vienna, c. 1910