Italienische Silber Teller,
rund fassoniert, Volutenrand, Dm. 28,5 cm, Gewicht 450 g, italienisches Beschauzeichen mit Feingehalt "800", HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
06.02.2018 - 15:01
EUR 190,-
- Startpreis:
EUR 190,-
Italienische Silber Teller,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Ausgewählte Silberobjekte |
Datum: | 06.02.2018 - 15:01 |
Besichtigung: | 26.01. - 06.02.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Tschechischer Maler (vermutlich Václav Soucek), 1. Hälfte 20. Jhdt.
- Diamant Smaragd Ohrclips "Blumen"
- Josef Bramer *
- Speise- und KaffeeserviceTeile,
- Ars Nova MCMI, Hervorragende Werke der Bildenden Künste des Jahres 1901 in Heliogravure. Unter der künstlerischen Redaktion von Felician Freiherrn von Myrbach. Herausgegeben von Max Herzig