Robert Ockelmann (Deutschland, 1849-1915), großes Bronzeobjekt eines Babys auf einem Polster, Deutschland, um 1900
Bronze, bronzefarben und braun patiniert; Baby mit einem gestreckten Bein auf einem Polster liegend; berieben, Altersspuren; Objekt befestigt auf einem Rechtecksockel; hinten am Sockel bezeichnet Rob. Ockelmann Fec.; Objekt befestigt auf rot marmoriertem Steinsockel; Sockel bestoßen; Schrauben unterhalb leicht gelockert; Gesamthöhe: 17,4 cm, L. 31,5 cm, B. 19,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.06.2024 - 15:58
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2024 - 15:58 |
Besichtigung: | 29.05. - 06.06.2024 |