Moritz Michael Daffinger
(Wien 1790-1849) Bildnis eines bärtigen Herrn in braunem Rock und roter Brokatweste, vor Wolkenhintergrund, signiert Daffinger, Aquarell auf Elfenbein, 9 x 7 cm,gerahmt, (Hu)
Artenschutz A Provenienz: Österreichische Privatsammlung
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
12.10.2010 - 18:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Moritz Michael Daffinger
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 12.10.2010 |