Moritz Michael Daffinger
(Wien 1790-1849) Bildnis einer jungen Dame in weißem Kleid und Rose am Gürtel, vor Wolkenhintergrund, signiert Daffinger, Aquarell auf Elfenbein, 9 x 7 cm, gerahmt und in Originalschatulle, (Hu) Gegenstück zu TP2
Artenschutz A Provenienz: Österreichische Privatsammlung
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
12.10.2010 - 18:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 20.000,-
Moritz Michael Daffinger
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 12.10.2010 |