Lot Nr. 6

Carlo Grubacs

Carlo Grubacs - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(1802-1878) zugeschrieben/attributed Aufbruch der Bucentaur des Dogen von Venedig, rückseitig undeutlich betitelt "Partenza di Buccintoro da San Marco il ... del mare", Öl auf Leinwand, 86,5 x 126 cm,gerahmt,(W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

12.10.2010 - 18:00

EUR 91.800,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Carlo Grubacs

+43-1-515 60-377

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 12.10.2010 - 18:00
Besichtigung: 02.10. - 12.10.2010