Carlo Grubacs
(1802-1878) zugeschrieben/attributed Aufbruch der Bucentaur des Dogen von Venedig, rückseitig undeutlich betitelt "Partenza di Buccintoro da San Marco il ... del mare", Öl auf Leinwand, 86,5 x 126 cm,gerahmt,(W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.10.2010 - 18:00
EUR 91.800,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Carlo Grubacs
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 12.10.2010 |