Gotische Madonna mit Kind,
stehend, Holz, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 65 cm, Fasung in späterer Zeit übergangen, Krone, Fuß und Arme des Jesuskindes ergänzt, süddeutsch um 1480, (MC) Prov.: Schloß Walchen.
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.09.2010 - 17:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Gotische Madonna mit Kind,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 23.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2010 |