Tischlampe,
Porzellan, Schaft mit Goldrändern, gold, türkis und rosa gehöhten Blattrocaillen, buntem Blütenbelag und 3 Blumenkindern auf Volutenfüßen, Höhe 45 cm, leicht bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modell No 206 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Tischlampe,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.08. - 25.08.2010 |