Tischlampe,
Porzellan, Schaft mit Goldrändern, gold, türkis und rosa gehöhten Blattrocaillen, buntem Blütenbelag und 3 Blumenkindern auf Volutenfüßen, Höhe 45 cm, leicht bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modell No 206 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Tischlampe,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 25.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 20.08. - 25.08.2010 |