Kleine Barock Stockuhr mit Nachtlicht Funktion
rechteckiges Messingplatinenwerk, Federzug, Spindelhemmung, frontseitiges Kurzpendel, Gangdauer 1 Tag, Weckwerk ohne Funktion, hinterleuchtbarer Stundenring zum Ablesen der Zeit bei Dunkelheit, rechteckiges Messingfrontblatt, Zinn Zifferring, Messingzeiger, dunkelbraunes obstholzfurniertes Weichholzgehäuse, zweitürig, vierseitg verglast, gedrehter Aufsatz, Kugelfüße, 37 cm, Österreich/Süddeutschland Mitte 18. Jh., Alters-, Gebrau chsspuren, Aus- und Umbauten, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, technischsehr gepflegter Zustand, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 25.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 20.08. - 25.08.2010 |