E. Tell, Badende,
Entwurf um 1905, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, in beigen und braunen Tönen staffiert, restaur. Stellen, am Sockel bezeichnet, Marke "töpfernde Frau" und Modellnr. 3512/12/13, Höhe 35,7 cm,(B).
Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 372.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
E. Tell, Badende,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.08. - 25.08.2010 |