Frau mit Eichkätzchen,
Rudolstadt, Volkstedt, Porzellan, tlw. gold staffiert, Höhe 25,5 cm, unterglasurblaue Marke
Expertin: Regina Herbst
25.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Frau mit Eichkätzchen,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.08. - 25.08.2010 |
- 1 Fuß-/2 Sockelbecher, 19. Jhdt.,
- Ernst Ludwig Kirchner
- Paar Silber Gewürzstreuer, Mathews Company, USA, New Jersey um 1920