Lot Nr. 7053

Liegender Kavalier hält Zwiebelmuster-Schale in den Händen,

Porzellan, bekleidet mit weißem Rüschenhemd und unterglasurblaue gemusterter Jacke und Kniehose, Höhe 12 cm, Länge 11 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich, 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 2872, Formernr. 119, Malernr. 27 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

04.08.2010 - 15:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 30.07. - 04.08.2010