Liegender Kavalier hält Zwiebelmuster-Schale in den Händen,
Porzellan, bekleidet mit weißem Rüschenhemd und unterglasurblaue gemusterter Jacke und Kniehose, Höhe 12 cm, Länge 11 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich, 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 2872, Formernr. 119, Malernr. 27 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.07. - 04.08.2010 |
- 2 Schilling 1937
- Militärdienstzeichen für Offiziere,
- Schmucksteinhalskette
- PKW "Renault Clio Billabong 1,5 dCi",