Francesco Albani
(Bologna 1578-1660) Drei Kupferstiche mit Szenen aus der Geschichte von Venus und Adonis, jeweils in der Platte bezeichnet "F. Albani pinx.", jeweils 52,5 x 59,5 cm, gebräunt, fleckig, Mittelbug, teilweise eingerissen, Ränder bestoßen, o. Passep., o. R., (3), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Francesco Albani
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.07. - 04.08.2010 |