Deutsche Schule
des späten 18. Jahrhunderts Vertumnus und Pomona (Vertumnus, Gott des Jahreswechsels, versucht in Gestalt einer alten Frau Pomona, die Göttin der Obstgärten, zur Liebe zu überreden), Öl auf Holz, 33 28 cm, gerahmt, (GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
04.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Deutsche Schule
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.07. - 04.08.2010 |