Lot Nr. 7904

Deutsche Schule

des späten 18. Jahrhunderts Vertumnus und Pomona (Vertumnus, Gott des Jahreswechsels, versucht in Gestalt einer alten Frau Pomona, die Göttin der Obstgärten, zur Liebe zu überreden), Öl auf Holz, 33 28 cm, gerahmt, (GS)

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

04.08.2010 - 15:00

Rufpreis:

Deutsche Schule

oldmasters@dorotheum.com

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 30.07. - 04.08.2010