Deutsche Schule
des späten 18. Jahrhunderts Vertumnus und Pomona (Vertumnus, Gott des Jahreswechsels, versucht in Gestalt einer alten Frau Pomona, die Göttin der Obstgärten, zur Liebe zu überreden), Öl auf Holz, 33 28 cm, gerahmt, (GS)
Specialist: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
04.08.2010 - 15:00
EUR 300.-
Deutsche Schule
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 04.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 30.07. - 04.08.2010 |