Lot No. 7904

Deutsche Schule

des späten 18. Jahrhunderts Vertumnus und Pomona (Vertumnus, Gott des Jahreswechsels, versucht in Gestalt einer alten Frau Pomona, die Göttin der Obstgärten, zur Liebe zu überreden), Öl auf Holz, 33 28 cm, gerahmt, (GS)

Specialist: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

04.08.2010 - 15:00

Starting bid:
EUR 300.-

Deutsche Schule

oldmasters@dorotheum.com

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Art and Antiques & Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 04.08.2010 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 30.07. - 04.08.2010