Lot Nr. 7073

Podany,2-flammige Tischlampe "Pierrot und Pierrette",

Entwurf um 1900, Ausführung Fa. Schauer, Wien, Keramik, glasiert und in Pastelltönen staffiert, originaler defekter Seidenschirm, minimal geschartet, am Sockel bezeichnet, Unterseite gemarkt Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden, Höhe 61 cm,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

28.07.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 170,-

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.07.2010 - 15:00
Besichtigung: 23.07. - 28.07.2010