Biedermeierdame eine Guitarre spielend auf rundem Sockel sitzend, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, um 1940/50,
Keramik, heller Scherben, farbig staffiert; unterhalb gestempelt Firmensignet (GS19) und eingeprägte Modellnummer 8846 und S; H. 19,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.09.2017 - 17:07
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2017 - 17:07 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2017 |