vierteilige Sitzgarnitur, Fa. Johann Platzer Werkstatt, Österreich, um 1900/20,
bestehend aus: einer Sitzbank, zwei Sesseln, einem Tisch; Buchenschichtholz, Peddingrohrgeflecht; Tisch: H. 70,7 cm, Dm. 69,6 cm; Sitzbank: H. 76,2 cm, L. 128,3 cm, T. 63 cm; Sessel: H. 76,4 cm, B. 66,3 cm, T. 59,5 cm; unterhalb Firmenschild; kleine Beschädigungen, Altersund Gebrauchsspuren, restauriert. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.09.2017 - 17:36
- Startpreis:
EUR 750,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2017 - 17:36 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2017 |