Lot Nr. 7018

Speiseteller und Dessertteller,

je 11 Stück, Porzellan, Wandungen mit geschweiften Goldrändern, goldgemalten Bordüren, Blattgirlanden sowie feinen bunt gemalten Blumenbuketts, Spiegel mit verschiedenen purpur gemalten Amoretten in den Wolken, Dm. 19 cm, 24 cm, 2 Haarrisse Frankreich, apokryphe unterglasurblaue Fisch-Marke, 1. Hälfte 19. Jh., (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

28.07.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.400,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.07.2010 - 15:00
Besichtigung: 23.07. - 28.07.2010