"Art deco Marmorkaminuhr "Mädchen und Ziegenbock"
bezeichnet Ilivier, Ste. Maxime, pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, Pendel fehlt, vergoldetes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, facettiert verglaste vergoldete Lunette, mehrfärbiges Marmorgehäuse, figurale patinierte Metallgußaufsätze, 49 x 32 cm, Frankreich 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, kei ne Gewähr für Funktion und Vol lständigkeit, Pendel fehlt, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 21.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.07. - 21.07.2010 |