Neorokoko Porzellanuhr
Messing federzugwerk, Unruhemmung, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, Cremefarbenes Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, floral dekoriertes polychrom nhendbemaltes Thüringer Porzellangehäuse im Rokokostil, bezeichnet "Dresden, handbemalt", 44 cm, Deutschland Mitte 20. Jh., leichte Alters- und Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
EUR 188,-
- Rufpreis:
Neorokoko Porzellanuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 21.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.07. - 21.07.2010 |