Neorokoko Porzellanuhr
Messing federzugwerk, Unruhemmung, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, Cremefarbenes Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, floral dekoriertes polychrom nhendbemaltes Thüringer Porzellangehäuse im Rokokostil, bezeichnet "Dresden, handbemalt", 44 cm, Deutschland Mitte 20. Jh., leichte Alters- und Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
EUR 188.-
EUR 150.-
Neorokoko Porzellanuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 21.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 16.07. - 21.07.2010 |
** Purchase price incl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Königskette
- Historismus Schmuckschatulle, Erhard & Söhne, Schwäbisch Gmünd
- Tandemwalze "Hamm HD 10",