Prager Korb,
Silber, teilweise vergoldet, mit Trauben und Blättern durchbrochen gearbeitet 2 Asthenkel, Länge 35,5 cm, Meisterzeichen, Prager Dianakopfpunze ab 1872 (Reli 139-57678/2)
21.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Prager Korb,
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 21.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.07. - 21.07.2010 |
- Silvain Vigny *
- Peter Strang, Königin "Sheherazade" (Modellnummer 67082) und König "Scheheraban" (Modellnummer 67081), Hauptfiguren aus "1001 Nacht", Porzellanmanufaktur Meissen, um 1980
- GRAFE, F.: "IDRIS".
- .gestempelt/Poststück - Österr. Ausg. 1850 - Spezialpartie der Nr. 1 H/M mit Farbnuancen,
- Brillantanhänger zus. ca. 1,80 ct