Künstler 20. Jahrhundert
Großes Blumenstück mit Vogelnest, monogrammiert, Öl auf Platte, 80 x 60 cm,gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
21.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Künstler 20. Jahrhundert
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 21.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.07. - 21.07.2010 |
- Poststück - Partie AK Israel bzw. Palästina u.a. Jerusalem,
- Christian Aeckerlin (Darmstadt 1884-1943 Stuttgart), schreitende Löwin, Düsseldorf Bronzegießerei, um 1930
- Konvolut Druckluftpistole, Feinwerkbau, Mod.: 65, Kal.: 4,5 mm und Gehörschutz,
- Poststück - Österr. 1945 - Stempelprovisorium "ROHR IM GEBIRGE",