4 Zierteller
aus böhmischem Porzellan, 2. Hälfte 19. Jh., beschriftet "Zum Patengeschenk", färbig bemalt, tlw. abgeriebebn, Durchmesser ca. 24 cm
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
07.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
4 Zierteller
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 07.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2010 |
- 2010 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 98 Parker-Punkte
- 2006 Musigny Grand Cru AOC Cuvée Vieilles Vignes, Domaine Comte Georges de Vogüé, Burgund, 96 Parker-Punkte
- Poststück - Österr. Partie Briefe aus 1918/1937 - u.a. Wertbriefe,
- Schokoladenkanne mit Deckel und Konvolut von 6 Tassen mit Untertassen,
- Brillant Rubin Ohrclips Herz