Kaffeeserviceteile, Thun Klösterle, Karlsbad, Mitte 19. Jhdt.
1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose, 6 Kaffeetassen mit Unterteller, Porzellan, bunt bemalt mit Blumenbuketts und Blütenzweigen, zoomorphe Ausgüsse, Deckel mit Delfinknäufen, gold- und silberstaffiert, gemarkt: TK, Jahreszahl (1)855/56, Ton- und Glasurausschartungen, Sprungbildung, berieben, Klebestelle
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
24.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 24.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.06. - 24.06.2010 |