Carl Adloff
(Düsseldorf 1819-1863) Winterlandschaft mit Eisläufern vor einer Burg, signiert, datiert Carl Adloff/1849, Öl auf Leinwand, 37 x 51 cm, gerahmt, (GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
14.06.2010 - 17:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Carl Adloff
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 14.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2010 |