Wiener Tablett
, Silber, oval, Rand mit Palmettenband, Länge 45,5 cm, Gewicht 720 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
11.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 480,-
Wiener Tablett
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 11.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 11.05.2010 |
- Österreichische Schule, 18. Jahrhundert
- Heinz Mack *
- */** - Franz. Kolonien - Sammlung Guadeloupe mit Franz. Guyana und Inini,
- Porzellanbild "Der Geldwechseler" nach Rembrandt Haremensz van Rijn (1606-1669) signiert Gerhard Nußmann