Tischlampe
, 1. Hälfte20. Jh., figural und mitRosenblüten verzierterPorzellanfuß, färbig bemalt, Golddekor, Bodenmarke Volkstedt-Rudolfstadt, 1-flammigelektrisch montiert,1 Lampenschirm mit Porzellanblütenbesatz, Höhe ca. 52 cm, minimal bestoßen, Lampenschirm etwas beschädigt, ohneGewähr für Elektromontage
Experte: Christian Wiesinger
28.04.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Tischlampe
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.04.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 28.04.2010 |