Steinplatte,
sogen. Pietra Dura, neuzeitliche Arbeit nach historischen Vorbildern, versch. Stein- und Marmorarten in Form von Akanthusblattmotiven, Blüten und Vögeln in der Steinintarsientechnik ausgeführt, 120 x 70 x 2 cm, geringe Gebrauchsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.03.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Steinplatte,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |