Der Handkuss,
Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, weiß, glasiert, Höhe 27,5 cm, unterglasurblaue Marke
Expertin: Regina Herbst
04.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Der Handkuss,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 04.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.01. - 04.02.2014 |
- ** - Sammlung Österr. 1945/2001 u.a. mit RENNERBLOCK(übl. Unebenh.),
- .gestempelt - Österr. - Zeitungsstempelm. Nr. 2Ib dunkelblau mit Teilabschlag des blauen Fiskalstempels von TROPPAU,
- Briefständer und Brieföffner, Alfred Schäfter
- Altschliffbrillant Diamantring
- Konvolut aus 4 feststehenden Messern: