Österreich um 1900
Gebirgslandschaft, Studie, bezeichnet "Ölstudie A. Schrödl" und "zur freundlichen Erinnerung an Hermann Ringel 1905", Aquarell auf Papier, 29x 43 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
02.10.2018 - 11:00
- Startpreis:
Österreich um 1900
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 02.10.2018 - 11:00 |
- Ernst Fuchs *
- Aquarellist um 1900
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 0,25 ct