Ferdinand Raimund als Aschenmann,
Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, weiß, glasiert, Höhe 20 cm, unterglasurblaue Marke, Modellnr. 1779, 1 Hand restaur.
Expertin: Regina Herbst
07.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.08. - 07.08.2013 |
- Auszeichnungsspange,
- **/* - Saargebiet Nr. 97,
- .gestempelt/*/(*) - Reichh. Partie klassisches Frankreich mit vielen besseren Werten,
- Arnold Clementschitsch *