Lot Nr. 7204

Französische Kommode

Französische Kommode - Sommerauktion

im Transitionsstil, 2. Hälfte 19. Jh., Eichenholzkorpus, mit Rosenholz und Mahagoni furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, frontseitig drei Laden, mit leicht vorspringend gearbeitetem Mittelbereich, Bronzebeschläge, 84 x 93,5 x 49 cm, ergänzte Marmorplatte, restaurierter Zustand, kleine Teile ergänzt, 1 Schlüssel. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

24.07.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 2.800,-

Französische Kommode

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.07.2013 - 15:00
Besichtigung: 19.07. - 24.07.2013