Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7200

Barockkommode,

Barockkommode, - Sommerauktion

ursprünglich 2. Hälfte 18. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, nußfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, drei Laden mit geschweift und geknickt gearbeiteten Vorderstücken, profilierte Platte, 82 x 122 x 72 cm, restaurierter Zustand, im Zuge der Restaurierung stellenweise nachfurniert sowie nachmarketiert, Teile ergänzt.(MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

24.07.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 3.600,-

Barockkommode,

Auktion: Sommerauktion
Datum: 24.07.2013 - 15:00
Besichtigung: 19.07. - 24.07.2013