Gläserkühler als Tafelaufsatz mit Presentoir,
Porzellan, Wandung mit Goldrändern, blau gemalten VergissmeinnichtBordüren mit grünen Blättern sowie Streuer, Höhe 18,5, 6,5 cm, Länge 35,5, 34 cm, Goldränder berieben, Gebrauchsspuren, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1799, Weissdreher U Kasper Hartmann 1782-1825, Malernr. 84 Sebastian Fiala 1800-1813 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.07.2013 - 15:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 17.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.07. - 17.07.2013 |
- Figurengruppe, deutsches Porzellan, Marke Rudolstadt/Volkstedt,
- Außergewöhnlicher Tahiti Kulturperlen Diamant Rubinring
- Briefstück - Partie Abstempelungen Österr. meist auf Ausg. 1908,
- Poststück - Partie Motivkarten u.a. mit Glückwunsch,