Lot Nr. 7056

Gläserkühler als Tafelaufsatz mit Presentoir,

Gläserkühler als Tafelaufsatz mit Presentoir, - Sommerauktion

Porzellan, Wandung mit Goldrändern, blau gemalten VergissmeinnichtBordüren mit grünen Blättern sowie Streuer, Höhe 18,5, 6,5 cm, Länge 35,5, 34 cm, Goldränder berieben, Gebrauchsspuren, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1799, Weissdreher U Kasper Hartmann 1782-1825, Malernr. 84 Sebastian Fiala 1800-1813 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

17.07.2013 - 15:00

EUR 750,-
Rufpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.07.2013 - 15:00
Besichtigung: 12.07. - 17.07.2013