Kleine Schwarzwälder Wandpendeluhr "Jockeleuhr"
Gewichtszug über Kette, Gangdauer 1 Tag, schwarzwälder Hakengang, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, getriebenes Messingfronton, Holzgehäuse mit Seitentürchen, 12,5 cm, Deutschland 2. H.19. Jh., Alter s-, Gebrauchsspuren, keine Gew ähr für Ganggenauigkeit und Da uerfunktion, 1 Pendel, 1 Zapfengewicht, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 10.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.07. - 10.07.2013 |