Kleine Schwarzwälder Wandpendeluhr "Jockeleuhr"
Gewichtszug über Kette, Gangdauer 1 Tag, schwarzwälder Hakengang, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, getriebenes Messingfronton, Holzgehäuse mit Seitentürchen, 12,5 cm, Deutschland 2. H.19. Jh., Alter s-, Gebrauchsspuren, keine Gew ähr für Ganggenauigkeit und Da uerfunktion, 1 Pendel, 1 Zapfengewicht, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
EUR 150.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 10.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 05.07. - 10.07.2013 |