Francesco Guardi
(Venezia 1712 - 1792) Capriccio lagunare con arco isolato in rovina, Blick auf einen verfallenen Torbogen und in die venezianische Lagune, Öl auf Leinwand, 29 x 49,5 cm, vecchia cornice intagliata, dorata, alter, geschnitzter, vergoldeter Rahmen, (Wo)
04.10.2006 - 01:00
EUR 240.000,-
- Schätzwert:
EUR 190.000,- bis EUR 250.000,-
Francesco Guardi
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 04.10.2006 - 01:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 04.10.2006 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)