Lot Nr. 202 +

Jacob Marrel

(Utrecht 1614-1681 Frankfurt) Ein Blumenstrauß mit Tulpen, Narzissen, Primeln, Rosen, Kaiserkrone, Schwertlilie und anderen Blüten in einer Glasvase, mit einem Schmetterling, Raupe, Schnecke, Biene und anderen Insekten, links unten signiert und datiert J. Marrel fecit. 1.6.6.8., Öl auf Leinwand , 70 x 55,5 cm, ger., (Wo).

22.03.2001 - 00:00

EUR 171.508,-
Schätzwert:
EUR 77.000,- bis EUR 108.000,-

Jacob Marrel

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.03.2001 - 00:00
Besichtigung: 15.03. - 22.03.2001

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)