Arnulf Rainer*
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Kopf", 1960-62, betitelt, signiert Rainer sowie auf der Rückseite signiert, datiert A. Rainer 1960-62, "Übermalter Kopf", Öl, Ölkreide, Graphit auf Leinwand, 73x104cm, ger.
26.11.2008 - 00:00
EUR 91.800,-
- Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 100.000,-
Arnulf Rainer*
Auktion: | Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 26.11.2008 - 00:00 |
Besichtigung: | 19.11. - 26.11.2008 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 150.000,- bis EUR 230.000,- -
Schätzwert:
EUR 120.000,- bis EUR 200.000,- -
Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 160.000,-