Bilderuhr im Biedermeier Stil
"Belebte Wiener Stadtansicht am Donaukanal", Öl auf Blech, im Turm des Stefansdomes integriertes Zifferblatt, Minutenzeiger fehlt, frontseitiges Kurzpendel, Federzug Zappler Tageswerk, oramentiertes Ochsenaugen Rahmengehäuse, goldgefasst, 66x 75 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Fehlstellen, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.03.2018 - 16:19
EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Bilderuhr im Biedermeier Stil
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 28.03.2018 - 16:19 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |